Дизайн интерфейсов, процесс разработки сайтов

Переводы и статьи по дизайну интерфейсов, юзабилити и web-разработке. Кнопка на 300 миллионов, Не используйте предупреждения, если есть возможность отменить действие, Процесс разработки сайта и многое другое Вы найдте на страницах нашего сайта.

  Далее ›   Скачать версию андроид под любой смартфон или планшет.
 
Дизайн интерфейсов, процесс разработки сайтов
 
 

Кнопка на 300 миллионов

Кнопка на 300 миллионов

Как изменение кнопки увеличило годовой доход сайта на 300 миллионов долларов. Сложно представить форму проще: два поля, две кнопки и одна ссылка. Но оказывается, эта форма была препятствием, не позволяющим клиентам покупать товары в одном крупном интернет-магазине на сумму примерно 300 миллионов долларов в год. Хуже всего было то, что дизайнеры сайта даже не догадывались о том, что с этой формой есть проблемы.
Читать полностью: Кнопка на 300 миллионов

 

Не используйте предупреждения, если есть возможность отменить действие

Не используйте предупреждения, если есть возможность отменить действие

Попадали ли вы в ситуацию, когда через секунду после того, как вы нажали «Да» в каком-нибудь окошке, вы понимали, что нужно было нажать «Нет». Да? Ну, тогда вы в хорошей компании – каждый хоть раз бывал в такой ситуации. На самом деле, это не ваша вина – это вина программного обеспечения. Почему? Да потому, что программы должны знать, что у нас есть привычки. Программы должны знать, что после того, как человек десять раз подряд нажмет «Да», он, скорее всего, нажмет его и в одиннадцатый. Даже если и не собирался этого делать.
Читать полностью: Не используйте предупреждения, если есть возможность отменить действие

 

Вопрос на 3 миллиарда

Amazon позволяет делать лучшими как положительные, так и отрицательные отзывы и благодаря этому и те и другие легко находить.
Далее...

Удобные формы с помощью jQuery

Иногда легко определить, что пользователь вводит неправильные данные. В адресе электронной почты не может быть русских символов.
Далее...

Почему дизайнеры терпят неудачи

На прошлой неделе я анонсировал исследование вопроса о том, почему дизайнеры ошибаются...
Далее...

 

Процесс разработки сайта

Процесс разработки сайта

Три наших персонажа: программист, дизайнер и клиент.
Шаг 1: Обсуждение
Естественно, любой проект начинается со встречи с клиентом. На первой встрече вам нужно определить основные направления работы – какой продукт необходимо сделать, какими функциями он будет обладать, какие потребуются материалы (тексты, изображения и т.д.).
Читать полностью: Процесс разработки сайта

 

Визуальная коммуникация в контекстно-зависимых полях

Визуальная коммуникация в контекстно-зависимых полях

Контекстно-зависимые поля требуют от пользователя ввести дополнительную информацию в зависимости от первоначального выбора, чтобы завершить заполнение формы. В статье Selection-Dependent Inputs (Контекстно-зависимые поля) я описал ряд способов решения этого вопроса. В каждом из этих решений визуальная часть необходима, чтобы помочь пользователям понять, как их первоначальный выбор связан с последующими вопросами, на которые им нужно ответить. Когда визуальная коммуникация отсутствует, форма становится вксьма запутанной.